Vuelta a La leche 2013

Ir abajo

Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Sáb Ene 05, 2013 2:16 am




Clasificación individual terminada la primera etapa




1 Enzo CESARIO ( BKC ) 0:17:02
2 Luis SEPULVEDA ( CPT ) 0:00:13
3 Patricio ALMONACID ( CPT ) 0:00:21
4 Gerardo FERNANDEZ ( USM ) 0:00:23
5 Antonio CABRERA ( CPT ) 0:00:26
6 Jorge CONTRERAS ( GMB ) 0:00:29
7 Gabriel BRIZUELA ( HFD ) 0:00:29
8 Pablo ALARCON ( USM ) 0:00:31
9 German BUSTAMANTES ( GMB ) 0:00:44
10 Matias DELGADO ( HFD ) 0:00:48
11 Jonathan GUZMAN ( CR2 ) 0:00:50
12 Pedro PALMA ( USM ) 0:00:54
13 Jose RODRIGUEZ ( COT ) 0:00:54
14 Sebastian LAZO ( SFR ) 0:00:57
15 Javier PUSCHEL ( RMC ) 0:00:59
16 Gonzalo GARRIDO ( CPT ) 0:01:04
17 Wolfgang BURMANN ( CR2 ) 0:01:09
18 Harry AGUIRRE ( BKC ) 0:01:14
19 Roman VILLALOBOS ( COT ) 0:01:17
20 Pablo REYES ( UCC ) 0:01:18
21 Gustavo HERNANDEZ ( CPT ) 0:01:19
22 Gerson ZUÑIGA ( GRN ) 0:01:19
23 Adrián ALVARADO ( GMB ) 0:01:21
24 Alvaro CASTRO ( SFR ) 0:01:23
25 Ricardo HAZBUN ( COT ) 0:01:26
26 Rodrigo BERRIOS ( USM ) 0:01:26
27 Julio GARCES ( UCC ) 0:01:28
28 Lino ARRIAGADA ( UCC ) 0:01:31
29 Daniel BRETTI ( SFR ) 0:01:32
30 Eyair ASTUDILLO ( BKC ) 0:01:32
31 Freddy MENA ( USM ) 0:01:34
32 Sergio MADRID ( RMC ) 0:01:34
33 Mariano DIFEO ( SSP ) 0:01:35
34 Edison BRAVO ( GMB ) 0:01:35
35 Alvaro MUÑOZ ( COT ) 0:01:36
36 Julian CARDONA ( CCC ) 0:01:37
37 Elias TELLO ( COT ) 0:01:39
38 Juan CARRASCO ( GMB ) 0:01:39
39 Gabriel AHUMADA ( CCC ) 0:01:41
40 Felipe PEÑALOZA ( CCC ) 0:01:42
41 Oscar PACHON ( CCC ) 0:01:43
42 Jonathan VELASQUEZ ( CCC ) 0:01:47
43 Jose Luis RIVERA ( CPT ) 0:01:49
44 Francisco ROJAS ( HFD ) 0:01:49
45 Gonzalo Gonzalez ( UCC ) 0:01:53
46 Oscar OSORIO ( SSP ) 0:01:54
47 Carlos VIVEROS ( HFD ) 0:01:59
48 Mandel MARQUEZ ( UCC ) 0:01:59
49 Claus PLAUT ( RMC ) 0:02:00
50 Allan QUEZADA ( GMB ) 0:02:01
51 Sebastian ARAYA ( COT ) 0:02:03
52 Roberto Gaytan ( MOS ) 0:02:10
53 Giorgio NATTERO ( RMC ) 0:02:11
54 Ernesto ARANEDA ( RMC ) 0:02:11
55 Alex ZUÑIGA ( CCC ) 0:02:16
56 Jonathan AVENDAÑO ( SFR ) 0:02:16
57 Felipe VEGA ( BKC ) 0:02:17
58 Felipe BRIONES ( SFR ) 0:02:20
59 Patricio CAMPBELL ( QNC ) 0:02:21
60 Jose GAETE ( MOS ) 0:02:26
61 Renzo CORSINI ( RMC ) 0:02:27
62 Jaime SILVA ( QTI ) 0:02:27
63 Juan FREDES ( BKC ) 0:02:30
64 Tomás RIVERA ( RMC ) 0:02:30
65 Cesar OLIVA ( SFR ) 0:02:31
66 Patricio FIGUEROA ( CHB ) 0:02:34
67 Cristian OJEDA ( GRN ) 0:02:34
68 Alejandro MENESES ( BKC ) 0:02:34
69 Ricardo PAREDES ( QNC ) 0:02:34
70 Carlos OLIVARES ( GMB ) 0:02:38
71 Rodrigo ZUÑIGA ( GRN ) 0:02:38
72 Pablo FLORES ( MOS ) 0:02:39
73 Richard RODRÍGUEZ ( UCC ) 0:02:39
74 Camilo VELASQUEZ ( CR2 ) 0:02:41
75 Jose LABRA ( SSP ) 0:02:42
76 Jonathan SEPULVEDA ( QNC ) 0:02:44
77 Matias OLIVARES ( HFD ) 0:02:45
78 Francisco DIAZ ( MOS ) 0:02:50
79 Alejandro MENA ( GRN ) 0:02:53
80 Enrique RIVERA ( BKC ) 0:02:57
81 Alex CARREÑO ( MOS ) 0:02:58
82 Matias ARRIAGADA ( SPP ) 0:03:00
83 Benjamin MOYA ( HFD ) 0:03:06
84 Gin ESCALONA ( CHB ) 0:03:07
85 Antony VENTURA ( MOS ) 0:03:07
86 Ricardo GUTIEREZ ( QTI ) 0:03:10
87 Fernando RODRIGUEZ ( RMC ) 0:03:12
88 Pablo RAMIREZ ( COT ) 0:03:20
89 Juan Pablo CABRERA ( QNC ) 0:03:20
90 Sebastian GAJARDO ( CHB ) 0:03:31
91 Juan ALMARZA ( UCC ) 0:03:31
92 Luis NOVA ( GRN ) 0:03:37
93 Alexis GALLEGOS ( SFR ) 0:03:40
94 David FLORES ( MOS ) 0:03:42
95 Jose RAMIREZ ( HFD ) 0:03:44
96 Fernando VALDES ( QNC ) 0:03:47
97 Mario ESPINOZA ( CHB ) 0:03:47
98 Guillermo NUÑEZ ( QNC ) 0:03:55
99 Fabriccio CERPA ( BKC ) 0:04:03
100 Juan PEREDO ( CHB ) 0:04:08
101 Sebastian MOYA ( QTI ) 0:04:08
102 Javier RAMIREZ ( CHB ) 0:04:09
103 Miguel BURGOS ( CR2 ) 0:04:11
104 PINARES ( MOS ) 0:04:15
105 Mauricio SAEZ ( GRN ) 0:04:23
106 Ivan PEREZ ( QTI ) 0:04:23
107 Rolando GARAY ( HFD ) 0:04:37
108 Esteban SEPULVEDA ( CHB ) 0:05:50
109 Sebastian ROMAN ( QNC ) 0:08:48
110 Victor GARRIDO ( COT ) 0:10:25






Clasificación por equipos


1 CLOS DE PIRQUE -TREK - 0:00:00
2 USM -SKECHERS BY BIAN - 0:00:48
3 GORE LOS LAGOS -MELIP - 0:01:34
4 BIKE CHILE - 0:01:46
5 HEAD -FOCUS -DVC - 0:02:06
6 COOPER TIRES - 0:02:37
7 SCANAVINNI FULLRUNNE - 0:02:52
8 UNION CICLISTA CURICO - 0:03:17
9 RMC COSTA SPARTA - 0:03:33
10 CHILEMAT -R2 - 0:03:40
11 CLUB CICLISTA CHACABUC - 0:04:00
12 SKIPPY SPORT - 0:05:11
13 GRINVASUL -NACIMIENT - 0:05:31
14 VNI -SEXTA REGION - 0:06:15
15 QUINTA NORMAL -CORRA - 0:06:39
16 CHILE BIKES - 0:08:12
17 QUINTA DE TILCOCO - 0:08:45
avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  MatyLA el Sáb Ene 05, 2013 3:03 am


SUAAAVE!
avatar
MatyLA

Mensajes : 140
Fecha de inscripción : 31/03/2011
Edad : 27
Localización : Los Ángeles-Concepción

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Sáb Ene 05, 2013 3:06 am

Todo hace parecer que mañana veremos imágenes dantescas, de esas que no siempre se ven en Chile
avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Dom Ene 06, 2013 2:52 am




Clasificación individual terminada la Segunda etapa

1._ Roman VILLALOBOS (COOPER TIRES) á 3:18:32
2._ Matias DELGADO (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:02:20
3._ Oscar PACHON (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:03:45
4._ Patricio ALMONACID (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:04:41
5._ Jorge CONTRERAS (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:04:59
6._ Adrián ALVARADO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:05:08
7._ Gonzalo GARRIDO (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:05:18
8._ Juan CARRASCO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:05:56
9._ Ricardo HAZBUN (COOPER TIRES) á 0:06:00
10._ Mariano DIFEO (SKIPPY SPORT) á 0:06:08
11._ Pablo ALARCON (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:06:45
12._ Patricio CAMPBELL (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:06:54
13._ Pablo REYES (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:06:54
14._ Julian CARDONA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:07:14
15._ Mandel MARQUEZ (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:07:35
16._ Sebastian LAZO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:07:42
17._ Javier PUSCHEL (RMC COSTA SPARTA ) á 0:07:42
18._ Gerardo FERNANDEZ (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:07:47
19._ Pedro PALMA (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:07:54
20._ Cesar OLIVA (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:08:11
21._ Jonathan VELASQUEZ (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:08:24
22._ Daniel BRETTI (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:08:39
23._ Lino ARRIAGADA (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:08:45
24._ Gabriel BRIZUELA (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:08:47
25._ Carlos VIVEROS (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:09:32
26._ Benjamin MOYA (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:09:32
27._ Eyair ASTUDILLO (BIKE CHILE) á 0:10:13
28._ Wolfgang BURMANN (CHILEMAT -R2) á 0:10:19
29._ Rodrigo BERRIOS (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:10:19
30._ Ricardo PAREDES (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:10:39
31._ David FLORES (VNI -SEXTA REGION) á 0:10:49
32._ Roberto Gaytan (VNI -SEXTA REGION) á 0:11:29
33._ Alexis GALLEGOS (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:11:44
34._ Francisco DIAZ (VNI -SEXTA REGION) á 0:12:04
35._ Harry AGUIRRE (BIKE CHILE) á 0:12:10
36._ Edison BRAVO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:12:19
37._ Mauricio SAEZ (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:12:31
38._ German BUSTAMANTES (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:12:53
39._ Renzo CORSINI (RMC COSTA SPARTA ) á 0:13:03
40._ Alejandro MENESES (BIKE CHILE) á 0:13:12
41._ Felipe PEÑALOZA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:13:15
42._ Antony VENTURA (VNI -SEXTA REGION) á 0:13:31
43._ Gabriel AHUMADA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:13:44
44._ Luis SEPULVEDA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:13:55
45._ Gonzalo Gonzalez (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:13:55
46._ Alex ZUÑIGA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:14:01
47._ Oscar OSORIO (SKIPPY SPORT) á 0:14:01
48._ Felipe VEGA (BIKE CHILE) á 0:14:26
49._ Jonathan GUZMAN (CHILEMAT -R2) á 0:14:30
50._ Enzo CESARIO (BIKE CHILE) á 0:14:30
51._ Claus PLAUT (RMC COSTA SPARTA ) á 0:14:34
52._ Cristian OJEDA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:14:34
53._ Luis NOVA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:14:34
54._ Allan QUEZADA (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:15:04
55._ Alejandro MENA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:15:04
56._ Pablo FLORES (VNI -SEXTA REGION) á 0:15:22
57._ Julio GARCES (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:15:44
58._ Miguel BURGOS (CHILEMAT -R2) á 0:16:05
59._ Sergio MADRID (RMC COSTA SPARTA ) á 0:16:43
60._ Juan Pablo CABRERA (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:16:50
61._ Alvaro CASTRO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:16:50
62._ Matias OLIVARES (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:17:00
63._ Jonathan AVENDAÑO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:17:17
64._ Javier RAMIREZ (CHILE BIKES) á 0:17:39
65._ Francisco ROJAS (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:17:54
66._ Jose RODRIGUEZ (COOPER TIRES) á 0:18:02
67._ Tomás RIVERA (RMC COSTA SPARTA ) á 0:18:09
68._ Gin ESCALONA (CHILE BIKES) á 0:18:38
69._ Freddy MENA (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:19:05
70._ Gustavo HERNANDEZ (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:19:12
71._ Sebastian ROMAN (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:19:19
72._ Ernesto ARANEDA (RMC COSTA SPARTA ) á 0:19:35
73._ Felipe BRIONES (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:19:38
74._ Patricio FIGUEROA (CHILE BIKES) á 0:20:41
75 ._ Rodrigo ZUÑIGA (GRINVASUL -NACIMIENTO ) á 0:20:55
76 ._ RichardRODRÍGUEZ ( UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:21:33
77 ._ Gerson ZUÑIGA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:21:39
78 ._ Enrique RIVERA (BIKE CHILE ) á 0:22:25
79 ._ MarioESPINOZA ( CHILE BIKES) á 0:22:40
80._ Jonathan SEPULVEDA (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:23:19
81._ Jose LABRA (SKIPPY SPORT) á 0:23:37
82._ Sebastian GAJARDO (CHILE BIKES) á 0:24:58
83._ Esteban SEPULVEDA (CHILE BIKES) á 0:25:22
84._ Pablo RAMIREZ (COOPER TIRES) á 0:27:10
85._ Jose GAETE (VNI -SEXTA REGION) á 0:27:31
86._ Victor GARRIDO (COOPER TIRES) á 0:28:04
87._ Antonio CABRERA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:28:26
88._ Sebastian MOYA (QUINTA DE TILCOCO) á 0:28:44
89._ Matias ARRIAGADA (SPP) á 0:29:48
90._ Elias TELLO (COOPER TIRES) á 0:30:04
91._ Jose Luis RIVERA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:30:13
92._ Juan ALMARZA (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:30:39
93._ Fernando VALDES (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:30:54
94 ._ Juan FREDES (BIKE CHILE) á 0:32:08
95 ._ Jose RAMIREZ (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:32:23
96 ._ Alvaro MUÑOZ (COOPER TIRES) á 0:35:45
97 ._ Ricardo GUTIEREZ (QUINTA DE TILCOCO ) á 0:36:03
98 ._ AlexCARREÑO (VNI -SEXTA REGIONTAZAL) á 0:37:41
99 ._ Juan PEREDO (CHILE BIKES) á 0:38:55
100 ._ Giuseppe PINARES (VNI -SEXTA REGION) á 0:39:03
101 ._ Rolando GARAY (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:40:08
102 ._ Fernando RODRIGUEZ (RMC COSTA SPARTA ) á 0:41:36
103 ._ Sebastian ARAYA (COOPER TIRES) á 1:00:04
104 ._ Fabriccio CERPA (BIKE CHILE) á 1:03:08
105 ._ Carlos OLIVARES (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 1:03:08





Clasificación general terminada la Segunda etapa

1._ Roman VILLALOBOS (COOPER TIRES)
2._ Matias DELGADO (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:01:55
3._ Patricio ALMONACID (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:03:55
4._ Oscar PACHON (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:04:17
5._ Jorge CONTRERAS (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:04:21
6._ Gonzalo GARRIDO (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:05:15
7._ Adrián ALVARADO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:05:22
8._ Pablo ALARCON (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:06:09
9._ Ricardo HAZBUN (COOPER TIRES) á 0:06:19
10._ Juan CARRASCO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:06:28
11._ Mariano DIFEO (SKIPPY SPORT) á 0:06:36
12._ Gerardo FERNANDEZ (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:07:03
13._ Pablo REYES (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:07:05
14._ Sebastian LAZO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:07:32
15._ Javier PUSCHEL (RMC COSTA SPARTA ) á 0:07:34
16._ Julian CARDONA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:07:44
17._ Patricio CAMPBELL (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:08:08
18._ Gabriel BRIZUELA (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:08:09
19._ Mandel MARQUEZ (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:08:27
20._ Pedro PALMA (USM -SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:08:41
21._ Jonathan VELASQUEZ (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:09:04
22._ Daniel BRETTI (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:09:04
23._ Lino ARRIAGADA (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:09:09
24._ Cesar OLIVA (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:09:35
25._ Wolfgang BURMANN (CHILEMAT -R2) á 0:10:21
26._ Carlos VIVEROS (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:10:24
27._ Eyair ASTUDILLO (BIKE CHILE) á 0:10:38
28._ Rodrigo BERRIOS (USM-SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:10:38
29._ Benjamin MOYA (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:11:31
30._ Ricardo PAREDES (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:12:06
31._ Harry AGUIRRE (BIKE CHILE) á 0:12:17
32._ German BUSTAMANTE (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:12:30
33._ Roberto Gaytan (VNI -SEXTA REGION) á 0:12:32
34._ Edison BRAVO (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:12:47
35._ Luis SEPULVEDA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:13:01
36._ David FLORES (VNI -SEXTA REGION) á 0:13:24
37._ Enzo CESARIO (BIKE CHILE) á 0:13:30
38._ Francisco DIAZ (VNI -SEXTA REGION) á 0:13:47
39._ Felipe PEÑALOZA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:13:50
40._ Jonathan GUZMAN (CHILEMAT -R2) á 0:14:13
41._ Alexis GALLEGOS (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:14:17
42._ Gabriel AHUMADA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:14:18
43._ Renzo CORSINI (RMC COSTA SPARTA ) á 0:14:23
44._ Alejandro MENESES (BIKE CHILE) á 0:14:39
45._ Gonzalo Gonzalez (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:14:41
46._ Oscar OSORIO (SKIPPY SPORT) á 0:14:48
47._ Alex ZUÑIGA (CLUB CICLISTA CHACABUCO) á 0:15:10
48._ Claus PLAUT (RMC COSTA SPARTA ) á 0:15:27
49._ Antony VENTURA (VNI -SEXTA REGION) á 0:15:31
50._ Felipe VEGA (BIKE CHILE) á 0:15:36
51._ Mauricio SAEZ (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:15:47
52 ._ Cristian OJEDA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:15:55
53 ._ Allan QUEZADA (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 0:15:58
54 ._ Julio GARCES (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:16:05
55 ._ Alejandro MENA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:16:50
56 ._ Pablo FLORES (VNI -SEXTA REGION) á 0:16:54
57 ._ Luis NOVA (GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:17:04
58 ._ Alvaro CASTRO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:17:06
59 ._ Sergio MADRID (RMC COSTA SPARTA ) á 0:17:10
60 ._ Jose RODRIGUEZ (COOPER TIRES) á 0:17:49
61 ._ Jonathan AVENDAÑO (SCANAVINNI FULLRUNNERS) á 0:18:26
62 ._ Francisco ROJAS (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:18:36
63 ._ Matias OLIVARES (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:18:38
64 ._ Juan Pablo CABRERA (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:19:03
65 ._ Miguel BURGOS (CHILEMAT -R2) á 0:19:06
66 ._ Gustavo HERNANDEZ (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:19:24
67 ._ Tomás RIVERA (RMC COSTA SPARTA ) á 0:19:32
68 ._ Freddy MENA (USM -SKECHERS BY BIANCHI ) á 0:19:32
69 ._ GinESCALONA ( CHILE BIKES) á 0:20:38
70 ._ Ernesto ARANEDA (RMC COSTA SPARTA ) á 0:20:39
71 ._ Javier RAMIREZ (CHILE BIKES) á 0:20:41
72 ._ Felipe BRIONES (SCANAVINNI FULLRUNNERS ) á 0:20:51
73 ._ GersonZUÑIGA ( GRINVASUL -NACIMIENTO) á 0:21:51
74 ._ Patricio FIGUEROA (CHILE BIKES) á 0:22:08
75 ._ Rodrigo ZUÑIGA (GRINVASUL -NACIMIENTO ) á 0:22:26
76 ._ RichardRODRÍGUEZ ( UNION CICLISTA CURICÓ ) á 0:23:05
77 ._ Enrique RIVERA (BIKE CHILE) á 0:24:15
78 ._ Jonathan SEPULVEDA (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:24:56
79 ._ Jose LABRA (SKIPPY SPORT) á 0:25:12
80 ._ Mario ESPINOZA (CHILE BIKES) á 0:25:20
81 ._ Sebastian ROMAN (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:27:00
82 ._ Sebastian GAJARDO (CHILE BIKES) á 0:27:22
83 ._ Antonio CABRERA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:27:45
84 ._ Jose GAETE (VNI -SEXTA REGION) á 0:28:50
85 ._ Pablo RAMIREZ (COOPER TIRES) á 0:29:23
86 ._ Esteban SEPULVEDA (CHILE BIKES) á 0:30:05
87 ._ Elias TELLO (COOPER TIRES) á 0:30:36
88 ._ Jose Luis RIVERA (CLOS DE PIRQUE -TREK ) á 0:30:52
89 ._ Matias ARRIAGADA (SPP) á 0:31:41
90 ._ Sebastian MOYA (QUINTA DE TILCOCO) á 0:31:45
91 ._ Juan ALMARZA (UNION CICLISTA CURICÓ) á 0:33:03
92 ._ Fernando VALDES (QUINTA NORMAL -CORRATEC) á 0:33:34
93 ._ Juan FREDES (BIKE CHILE) á 0:34:31
94 ._ Jose RAMIREZ (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:35:00
95 ._ Alvaro MUÑOZ (COOPER TIRES) á 0:36:14
96 ._ Victor GARRIDO (COOPER TIRES) á 0:37:22
97 ._ Ricardo GUTIEREZ (QUINTA DE TILCOCO ) á 0:38:06
98 ._ AlexCARREÑO (VNI -SEXTA REGIONTAZAL) á 0:39:32
99 ._ Juan PEREDO (CHILE BIKES) á 0:41:56
100 ._ Rolando GARAY (HEAD -FOCUS -DVC) á 0:43:38
101 ._ Fernando RODRIGUEZ (RMC COSTA SPARTA ) á 0:43:41
102 ._ Giuseppe PINARES (VNI -SEXTA REGION) á 0:45:11
103 ._ Sebastian ARAYA (COOPER TIRES) á 1:01:00
104 ._ Carlos OLIVARES (GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) á 1:04:39
105 ._ Fabriccio CERPA (BIKE CHILE) á 1:06:04


Clasificación general por equipos terminada la Segunda etapa

1 GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78._ 0:00:00
2 HEAD -FOCUS -DVC._ 0:05:08
3USM -SKECHERS BY BIANCHI-SKECHERS BY BIANCHI._ 0:05:37
4 CLUB CICLISTA CHACABUCO._ 0:05:46
5 CLOS DE PIRQUE -TREK._ 0:06:17
6 UNION CICLISTA CURICO._ 0:08:54
7 COOPER TIRES._ 0:09:02
8 SCANAVINNI FULLRUNNERS._ 0:09:47
9 BIKE CHILE._ 0:19:44
10 RMC COSTA SPARTA COSTA SPARTA._ 0:21:15
11 VNI -SEXTA REGION._ 0:23:00
12 QUINTA NORMAL -CORRATEC._ 0:23:25
13 CHILEMAT -R2._ 0:26:57
14 GRINVASUL -NACIMIENTO._ 0:29:33
15 SKIPPY SPORT._ 0:31:20
16 CHILE BIKES._ 0:47:33
avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Dom Ene 06, 2013 4:10 am














avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Dom Ene 06, 2013 4:25 am





















avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Lun Ene 07, 2013 4:38 pm

Clasificación individual terminada la tercera y última etapa

1 ._ Patricio ALMONACID (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:00:00
2 ._ Jorge CONTRERAS ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:00:00
3 ._ Pablo ALARCON ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:00:00
4 ._ Matias DELGADO ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:00:00
5 ._ Roman VILLALOBOS ( COOPER TIRES ) 0:00:00
6 ._ Enzo CESARIO ( BIKE CHILE ) 0:00:36
7 ._ Ricardo PAREDES ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:00:36
8 ._ Mariano DIFEO ( SKIPPY SPORT ) 0:00:36
9 ._ Adrián ALVARADO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:00:36
10 ._ Gonzalo GARRIDO (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:00:36
11 ._ Sebastian LAZO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:00:36
12 ._ Wolfgang BURMANN ( CHILEMAT -R2 ) 0:00:36
13 ._ Javier PUSCHEL ( RMC COSTA SPARTA ) 0:00:52
14 ._ Cesar OLIVA ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:00:57
15 ._ Gabriel BRIZUELA ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:01:00
16 ._ Carlos VIVEROS ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:01:00
17 ._ Rodrigo ZUÑIGA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:01:00
18 ._ Lino ARRIAGADA ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:01:10
19 ._ Daniel BRETTI ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:01:10
20 ._ Luis NOVA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:01:18
21 ._ Alexis GALLEGOS ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:01:18
22 ._ Juan CARRASCO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:01:18
23 ._ Harry AGUIRRE ( BIKE CHILE ) 0:01:26
24 ._ Francisco DIAZ ( VNI -SEXTA REGION ) 0:01:32
25 ._ Edison BRAVO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:01:32
26 ._ Cristian OJEDA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:01:32
27 ._ Alvaro CASTRO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:01:32
28 ._ Jose LABRA ( SKIPPY SPORT ) 0:01:39
29 ._ Tomás RIVERA ( RMC COSTA SPARTA ) 0:01:39
30 ._ Julio GARCES ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:01:45
31 ._ Julian CARDONA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:01:50
32 ._ Jonathan GUZMAN ( CHILEMAT -R2 ) 0:01:50
33 ._ German BUSTAMANTES ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:01:50
34 ._ Jonathan VELASQUEZ ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:01:55
35 ._ Jose GAETE ( VNI -SEXTA REGION ) 0:02:05
36 ._ Pablo REYES ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:02:05
37 ._ Mandel MARQUEZ ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:02:05
38 ._ Roberto Gaytan ( VNI -SEXTA REGION ) 0:02:05
39 ._ Patricio CAMPBELL ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:02:05
40 ._ David FLORES ( VNI -SEXTA REGION ) 0:02:05
41 ._ Pedro PALMA ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:02:15
42 ._ Renzo CORSINI ( RMC COSTA SPARTA ) 0:02:32
43 ._ Miguel BURGOS ( CHILEMAT -R2 ) 0:02:35
44 ._ Jose RODRIGUEZ ( COOPER TIRES ) 0:02:40
45 ._ Gerardo FERNANDEZ ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:02:40
46 ._ Sergio MADRID ( RMC COSTA SPARTA ) 0:02:49
47 ._ Eyair ASTUDILLO ( BIKE CHILE ) 0:03:28
48 ._ Juan Pablo CABRERA ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:03:41
49 ._ Pablo FLORES ( VNI -SEXTA REGION ) 0:04:21
50 ._ Gin ESCALONA ( CHILE BIKES ) 0:04:26
51 ._ Luis SEPULVEDA (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:04:32
52 ._ Jonathan SEPULVEDA ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:06:17
53 ._ Ricardo HAZBUN (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:07:24
54 ._ Felipe VEGA ( BIKE CHILE ) 0:07:24
55 ._ Felipe PEÑALOZA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:07:31
56 ._ Oscar PACHON ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:07:45
57 ._ Rodrigo BERRIOS ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:07:57
58 ._ Alejandro MENESES ( BIKE CHILE ) 0:08:47
59 ._ Matias OLIVARES ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:08:53
60 ._ Gustavo HERNANDEZ ( CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:09:10
61 ._ Gabriel AHUMADA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:09:13
62 ._ Felipe BRIONES ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:09:13
63 ._ Francisco ROJAS ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:09:13
64 ._ Freddy MENA ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:09:13
65 ._ Alvaro MUÑOZ ( COOPER TIRES ) 0:09:13
66 ._ Antony VENTURA ( VNI -SEXTA REGION ) 0:09:13
67 ._ Sebastian ROMAN ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:09:13
68 ._ Fernando RODRIGUEZ ( RMC COSTA SPARTA ) 0:09:13
69 ._ Oscar OSORIO ( SKIPPY SPORT ) 0:09:44
70 ._ Juan ALMARZA ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:09:47
71 ._ Claus PLAUT ( RMC COSTA SPARTA ) 0:09:50
72 ._ Alex ZUÑIGA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:11:07
73 ._ Pablo RAMIREZ ( COOPER TIRES ) 0:11:21
74 ._ Jonathan AVENDAÑO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:12:27
75 ._ Enrique RIVERA ( BIKE CHILE ) 0:12:43
76 ._ Allan QUEZADA ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:13:33
77 ._ Fernando VALDES ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:13:43
78 ._ Patricio FIGUEROA ( CHILE BIKES ) 0:16:07
79 ._ Javier RAMIREZ ( CHILE BIKES ) 0:23:49





Clasificación individual FINAL

1 ._ Roman VILLALOBOS ( COOPER TIRES ) 0:00:00
2 ._ Matias DELGADO ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:01:55
3 ._ Patricio ALMONACID (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:03:45
4 ._ Jorge CONTRERAS ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:04:15
5 ._ Gonzalo GARRIDO (CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:05:51
6 ._ Adrián ALVARADO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:05:58
7 ._ Pablo ALARCON ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:06:05
8 ._ Mariano DIFEO ( SKIPPY SPORT ) 0:07:12
9 ._ Juan CARRASCO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:07:46
10 ._ Sebastian LAZO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:08:08
11 ._ Javier PUSCHEL ( RMC COSTA SPARTA ) 0:08:26
12 ._ Gabriel BRIZUELA ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:09:09
13 ._ Pablo REYES ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:09:10
14 ._ Julian CARDONA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:09:34
15 ._ Gerardo FERNANDEZ ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:09:43
16 ._ Patricio CAMPBELL ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:10:13
17 ._ Daniel BRETTI ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:10:14
18 ._ Lino ARRIAGADA ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:10:19
19 ._ Cesar OLIVA ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:10:32
20 ._ Mandel MARQUEZ ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:10:32
21 ._ Pedro PALMA ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:10:56
22 ._ Wolfgang BURMANN ( CHILEMAT -R2 ) 0:10:57
23 ._ Jonathan VELASQUEZ ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:10:59
24 ._ Carlos VIVEROS ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:11:24
25 ._ Oscar PACHON ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:12:02
26 ._ Ricardo PAREDES ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:12:42
27 ._ Ricardo HAZBUN ( CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:13:43
28 ._ AGUIRRE Harry Elite ( BIKE CHILE ) 0:13:43
29 ._ Enzo CESARIO ( BIKE CHILE ) 0:14:06
30 ._ Eyair ASTUDILLO ( BIKE CHILE ) 0:14:06
31 ._ Edison BRAVO ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:14:19
32 ._ GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 BUSTAMANTE German ( 7:15:26 )
33 ._ Roberto Gaytan ( VNI -SEXTA REGION ) 0:14:37
34 ._ Francisco DIAZ ( VNI -SEXTA REGION ) 0:15:19
35 ._ David FLORES ( VNI -SEXTA REGION ) 0:15:29
36 ._ Alexis GALLEGOS ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:15:35
37 ._ Jonathan GUZMAN ( CHILEMAT -R2 ) 0:16:03
38 ._ Renzo CORSINI ( RMC COSTA SPARTA ) 0:16:55
39 ._ Cristian OJEDA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:17:27
40 ._ Luis SEPULVEDA ( CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:17:33
41 ._ Julio GARCES ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:17:50
42 ._ Luis NOVA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:18:22
43 ._ Rodrigo BERRIOS ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:18:35
44 ._ Alvaro CASTRO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:18:38
45 ._ Sergio MADRID ( RMC COSTA SPARTA ) 0:19:59
46 ._ Jose RODRIGUEZ ( COOPER TIRES ) 0:20:29
47 ._ Tomás RIVERA ( RMC COSTA SPARTA ) 0:21:11
48 ._ Pablo FLORES ( VNI -SEXTA REGION ) 0:21:15
49 ._ Felipe PEÑALOZA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:21:21
50 ._ Miguel BURGOS ( CHILEMAT -R2 ) 0:21:41
51 ._ Juan Pablo CABRERA ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:22:44
52 ._ Felipe VEGA ( BIKE CHILE ) 0:23:00
53 ._ Alejandro MENESES ( BIKE CHILE ) 0:23:26
54 ._ Rodrigo ZUÑIGA ( GRINVASUL -NACIMIENTO ) 0:23:26
55 ._ Gabriel AHUMADA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:23:31
56 ._ Oscar OSORIO ( SKIPPY SPORT ) 0:24:32
57 ._ Antony VENTURA ( VNI -SEXTA REGION ) 0:24:44
58 ._ Gin ESCALONA ( CHILE BIKES ) 0:25:04
59 ._ Claus PLAUT ( RMC COSTA SPARTA ) 0:25:17
60 ._ Alex ZUÑIGA ( CLUB CICLISTA CHACABUCO ) 0:26:17
61 ._ Jose LABRA ( SKIPPY SPORT ) 0:26:51
62 ._ Matias OLIVARES ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:27:31
63 ._ Francisco ROJAS ( HEAD -FOCUS -DVC ) 0:27:49
64 ._ Gustavo HERNANDEZ ( CLOS DE PIRQUE -TREK) 0:28:34
65 ._ Freddy MENA ( USM-SKECHERS BY BIANCHI ) 0:28:45
66 ._ Allan QUEZADA ( GORE LOS LAGOS -MELIPULLI -BH78 ) 0:29:31
67 ._ Felipe BRIONES ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:30:04
68 ._ Jonathan AVENDAÑO ( SCANAVINNI FULLRUNNERS ) 0:30:53
69 ._ Jose GAETE ( VNI -SEXTA REGION ) 0:30:55
70 ._ Jonathan SEPULVEDA ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:31:13
71 ._ Sebastian ROMAN ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:36:13
72 ._ Enrique RIVERA ( BIKE CHILE ) 0:36:58
73 ._ Patricio FIGUEROA ( CHILE BIKES ) 0:38:15
74 ._ Pablo RAMIREZ ( COOPER TIRES ) 0:40:44
75 ._ Juan ALMARZA ( UNION CICLISTA CURICÓ ) 0:42:50
76 ._ Javier RAMIREZ ( CHILE BIKES ) 0:44:30
77 ._ Alvaro MUÑOZ ( COOPER TIRES ) 0:45:27
78 ._ Fernando VALDES ( QUINTA NORMAL -CORRATEC ) 0:47:17
79 ._ Fernando RODRIGUEZ ( RMC COSTA SPARTA ) 0:52:54
avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Lun Ene 07, 2013 4:44 pm

Acá un video cortesía de Carlos torres, y compartido por el crack Javier teneb

avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Lun Ene 07, 2013 4:54 pm

Fotos gentileza team triciclo, USM-SKECHERS BY BIANCHI
























avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  MatyLA el Lun Ene 07, 2013 11:10 pm

no tienen la clasificacion por equipos por ahi???
avatar
MatyLA

Mensajes : 140
Fecha de inscripción : 31/03/2011
Edad : 27
Localización : Los Ángeles-Concepción

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  juarney el Mar Ene 08, 2013 2:59 am

1 GORE LOS LAGOS - MELIPULLI - BH78 21:20:28
2 HEAD - FOCUS - DVC á 5:14
3 USM - SKECHERS BY BIANCHI á 08:38
4 CLOS DE PIRQUE - TREK á 09:31
5 SCANAVINNI FULLRUNNERS á 10:36
6 UNION CICLISTA CURICO á 12:00
7 CLUB CICLISTA CHACABUCO á 0:15:08
8 COOPER TIRES á 0:17:12
9 BIKE CHILE á 0:23:20
10 RMC COSTA SPARTA á 0:24:24
11 VNI - SEXTA REGION á 26:48
12 QUINTA NORMAL - CORRATEC á 27:53
13 CHILEMAT - R2 á 30:04
14 GRINVASUL - NACIMIENTO á 31:29
15 SKIPPY SPORT á 41:25
16 CHILE BIKES á 30:01
avatar
juarney
Admin

Mensajes : 2015
Fecha de inscripción : 17/01/2011
Edad : 38
Localización : curicó

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Vuelta a La leche 2013

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.